оля тут
18 January
клуб завтрак
Утром 21 декабря отец сообщает мне, что сегодня день зимнего солнцестояния. Нас ждет самая длинная ночь, а с завтрашнего дня уже начнется лето.
Тот факт, что день начнет увеличиваться по микроскопическим показателям, а растаявший снег нас побалует только после марта, абсолютно не важен, ведь начинается лето. Но особенно остро наступление лета чувствуется после новогодних праздников, ведь что еще от зимы ждать?
И как бы не было это похоже на шутку, все же зерно разума в этом есть. Оглянись назад, ты уже такой взрослый, а с последнего лета прошло совсем мало времени. Именно в нем все и дело, оно стало лететь стремительно, что мы порой не поспеваем за ним. Уже наступил январь, а по ощущениям ты где-то в ноябре, ты не был готов к новому году, не был готов и к лету!
Но лето, это ведь особенное время, особенно если ты живешь по школьному календарю. Это целый бассейн тепла, радости и приключений, к этому обязательно надо быть готовым, это ни за что нельзя пропустить. Поэтому имеет смысл готовить себя к лету, начиная с 22 декабря, ведь ночь, все-таки, пошла на убыль.
0